Über uns

Das Team

Unser Team steht Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite! Finden Sie hier direkt Ihren gewünschten Ansprechpartner.

Ihre Ansprechpartner (in Klammern Mailadresse Gruppen-Postfach)

Volker Kropp

(Versicherungsfachwirt IHK)

Gesellschafter, Geschäftsführer

V.Kropp@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 10
Fax: 02251 7 73 91 - 18

Klaus Bosle

(Fachberater für Finanzdienstleistungen IHK)

Gesellschafter, Geschäftsführer

K.Bosle@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 50
Fax: 02251 7 73 91 - 58

Tamara Langer

(Versicherungsfachfrau IHK)

Teamleitung SHUK, Datenschutzbeauftrage

T.Langer@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 41
Fax: 02251 7 73 91 - 39

Esther Wusch

Hdl.-Bevollmächtigte, Teamleitung Rechnungswesen

E.Wusch@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 21
Fax: 02251 7 73 91 - 29

Norman Nork

(Versicherungskaufmann IHK)

Teamleitung Vertrieb, Maklerbetreuer

N.Nork@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 11
Mobil: 0172 2 12 62 93
Fax: 02251 7 73 91 - 19

Tamara Langer

(Versicherungsfachfrau IHK)

Teamleitung SHUK, Datenschutzbeauftrage

T.Langer@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 41
Fax: 02251 7 73 91 - 39

Dirk Reinecke

(Versicherungsfachmann BWV)

Teamleitung Gewerbe, Sachbearbeiter SHUK / Gewerbe

D.Reinecke@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 32
Fax: 02251 7 73 91 - 39

Norman Nork

(Versicherungskaufmann IHK)

Teamleitung Vertrieb, Maklerbetreuer

N.Nork@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 11
Mobil: 0172 2 12 62 93
Fax: 02251 7 73 91 - 19

Andreas Berhausen

(Versicherungsfachmann BWV)

Sachbearbeiter SHUK, Spezialist Flotten, Oldtimer, Sonderwagnisse

A.Berhausen@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 43
Fax: 02251 7 73 91 - 49

Anna Häseler

(Versicherungskauffrau IHK)

Vertriebsunterstützung

A.Haeseler@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 12
Fax: 02251 7 73 91 - 19

Marie Laura van Berkel

(Kauffrau für Versicherungen & Finanzen)

Vertriebsunterstützung

M.Vanberkel@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 13
Fax: 02251 7 73 91 - 19

Torsten Conrath

(Bankkaufmann)

Maklerbetreuer Nord (MB-NORD)
Anschrift: Bahnhofstr. 1 in 24558 Henstedt-Ulzburg

mb-nord@kabv.de

Tel: 04193 88 91 - 91
Mobil: 0174 46 86 02 7
Fax: 04193 88 91 - 99

Stefan Reimann

Maklerbetreuer Nord (MB-NORD)
Anschrift: Bahnhofstr. 1 in 24558 Henstedt-Ulzburg

mb-nord@kabv.de

Tel: 04193 88 91 - 91
Mobil: 0163 63 65 84 6
Fax: 04193 88 91 - 99

Tamara Langer

(Versicherungsfachfrau IHK)

Teamleitung SHUK, Datenschutzbeauftrage

T.Langer@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 41
Fax: 02251 7 73 91 - 39

Birgit Keßel

Sachbearbeiterin KFZ, Servicebeauftragte

B.Kessel@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 42
Fax: 02251 7 73 91 - 49

Sabrina Engels

(Maklerfachassistentin)

Sachbearbeiterin KFZ , Allgemeine Verwaltung

S.Hilger@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 44
Fax: 02251 7 73 91 - 49

Andreas Berhausen

(Versicherungsfachmann BWV)

Sachbearbeiter SHUK, Spezialist Flotten, Oldtimer, Sonderwagnisse

A.Berhausen@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 43
Fax: 02251 7 73 91 - 49

Frederic Strunz

(Versicherungsfachmann)

Sachbearbeiter SHUK, Unfallkonzepte

F.Strunz@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 27
Fax: 02251 7 73 91 - 39

Jürgen Sehrbrock

(Versicherungskaufmann IHK)

Sachbearbeiter SHUK

J.Sehrbrock@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 31
Fax: 02251 7 73 91 - 39

Dirk Reinecke

(Versicherungsfachmann BWV)

Teamleitung Gewerbe, Sachbearbeiter SHUK / Gewerbe

D.Reinecke@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 32
Fax: 02251 7 73 91 - 39

Thorsten Palm

(Versicherungskaufmann IHK, B.A. und Haftpflicht-Underwriter (DVA))

Firmenberater, Sachbearbeiter SHUK / Gewerbe

T.Palm@kabv.de

Tel: 02251 7 7391 - 73
Fax: 02251 7 7391 - 39

Hans Wilhelm Mucha

(Versicherungsfachmann IHK)

Sachbearbeiter SHUK

W.Mucha@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 33
Fax: 02251 7 73 91 - 49

Stephanie Schröner

(Versicherungsfachwirtin IHK)

Sachbearbeiterin Allgemein

S.Schroener@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 46
Fax: 02251 7 73 91 - 39

Christina Sürth

(Kauffrau für Versicherungen & Finanzen)

Sachbearbeiterin Krankenversicherung (z.Z in Elternzeit)

C.Suerth@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 52
Fax: 02251 7 73 91 - 59

Kevin Schönberger

(Kaufmann für Versicherungen & Finanzen)

Sachbearbeiter Krankenversicherung

K.Schoenberger@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 54
Fax: 02251 7 73 91 - 59

Dirk Nolte

(Versicherungskaufmann IHK)

Sachbearbeiter Lebenversicherung

D.Nolte@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 53
Fax: 02251 7 73 91 - 59

Alexander Brodsinskij

Baufinanzierungsexperte, gewerblicher Rechtschutz

A.Brodsinskij@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 15
Mobil: 0170 3 13 35 87
Fax: 02251 7 73 91 - 19

Esther Wusch

Hdl.-Bevollmächtigte, Teamleitung Rechnungswesen

E.Wusch@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 21
Fax: 02251 7 73 91 - 29

Doreen Faßbender

(Maklerfachassistentin)

Allgemeine Verwaltung, Courtagen

D.Fassbender@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 22
Fax: 02251 7 73 91 - 29

Doreen Wende

(Versicherungsfachwirtin IHK)

Allgemeine Verwaltung, Courtagen, Sicherheitsbeauftragte

D.Wende@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 23
Fax: 02251 7 73 91 - 29

Vanessa Kux

(Maklerfachassistentin)

Allgemeine Verwaltung, GDV, Dokumentenmanagement

V.Kux@kabv.de

Tel: 02251 / 773 91 - 26
Fax: 02251 / 773 91 - 29

Christina Peter

(Maklerfachassistentin)

Allgemeine Verwaltung, GDV, Dokumentenmanagement

C.Peter@kabv.de

Tel: 02251 / 773 91 - 25
Fax: 02251 / 773 91 - 29

Seval Albecer

(Maklerfachassistentin)

Allgemeine Verwaltung, Dokumentenmanagement

S.Albecer@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 45
Fax: 02251 7 73 91 - 49

Theresa Brück

Allgemeine Verwaltung, Dokumentenmanagement

T.Brueck@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 0
Fax: 02251 7 73 91 - 99

Heike Kanisch

(Versicherungskauffrau IHK)

Sachbearbeiterin Bestandsübertragung

H.Kanisch@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 51
Fax: 02251 7 73 91 - 89

Christina Starkens

Allgemeine Verwaltung, Bestandsübertragung

C.Starkens@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 81
Fax: 02251 7 73 91 - 99

Miriam Samson

Sachbearbeiterin Bestandsübertragung (z.Z in Elternzeit)

M.Samson@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 81
Fax: 02251 7 73 91 - 89

Gute Gründe für eine Partnerschaft

Ihre Vorteile

  • Persönliche Beratung und Betreuung
  • Große Konzept- und Produktauswahl
  • Top Courtagen ohne Mindestumsätze

Unser Service

  • Bestandsübertragung
  • Online Vergleichs- und Angebotsrechner
  • Vertriebsunterstützung: Partner Portal