Gerne beantworten wir Ihnen alle Ihre Fragen

Hier finden Sie alle Informationen, wie Sie mit uns in Kontakt treten können. Wir helfen Ihnen gerne weiter!

Kontakt

02251 773 91 - 0

Wir sind Montag - Donnerstag von 08:30 bis 18:00 Uhr
und Freitag von 08:30 bis 17:00 Uhr persönlich für Sie zu erreichen.

Ihre Ansprechpartner (in Klammern Mailadresse Gruppen-Postfach)

Volker Kropp

(Versicherungsfachwirt IHK)

Gesellschafter, Geschäftsführer

V.Kropp@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 10
Fax: 02251 7 73 91 - 18

Klaus Bosle

(Fachberater für Finanzdienstleistungen IHK)

Gesellschafter, Geschäftsführer

K.Bosle@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 50
Fax: 02251 7 73 91 - 58

Tamara Langer

(Maklerfachassistentin)

Teamleitung SHUK, Datenschutzbeauftrage

T.Langer@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 41
Fax: 02251 7 73 91 - 39

Esther Wusch

Hdl.-Bevollmächtigte, Teamleitung Rechnungswesen

E.Wusch@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 21
Fax: 02251 7 73 91 - 29

Norman Nork

(Versicherungskaufmann IHK)

Teamleitung Vertrieb, Maklerbetreuer

N.Nork@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 11
Mobil: 0172 2 12 62 93
Fax: 02251 7 73 91 - 19

Tamara Langer

(Maklerfachassistentin)

Teamleitung SHUK, Datenschutzbeauftrage

T.Langer@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 41
Fax: 02251 7 73 91 - 39

Dirk Reinecke

(Versicherungsfachmann BWV)

Teamleitung Gewerbe, Sachbearbeiter SHUK / Gewerbe

D.Reinecke@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 32
Fax: 02251 7 73 91 - 39

Norman Nork

(Versicherungskaufmann IHK)

Teamleitung Vertrieb, Maklerbetreuer

N.Nork@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 11
Mobil: 0172 2 12 62 93
Fax: 02251 7 73 91 - 19

Andreas Berhausen

(Versicherungsfachmann BWV)

Sachbearbeiter SHUK, Spezialist Flotten, Oldtimer, Sonderwagnisse

A.Berhausen@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 43
Fax: 02251 7 73 91 - 49

Torsten Conrath

(Bankkaufmann)

Maklerbetreuer Nord (MB-NORD)
Anschrift: Bahnhofstr. 1 in 24558 Henstedt-Ulzburg

mb-nord@kabv.de

Tel: 04193 88 91 - 91
Mobil: 0174 46 86 02 7
Fax: 04193 88 91 - 99

Stefan Reimann

Maklerbetreuer Nord (MB-NORD)
Anschrift: Bahnhofstr. 1 in 24558 Henstedt-Ulzburg

mb-nord@kabv.de

Tel: 04193 88 91 - 91
Mobil: 0163 63 65 84 6
Fax: 04193 88 91 - 99

Anna Häseler

(Versicherungskauffrau IHK)

Vertriebsunterstützung

A.Haeseler@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 12
Fax: 02251 7 73 91 - 19

Tamara Langer

(Maklerfachassistentin)

Teamleitung SHUK, Datenschutzbeauftrage

T.Langer@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 41
Fax: 02251 7 73 91 - 39

Birgit Keßel

Sachbearbeiterin KFZ, Servicebeauftragte

B.Kessel@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 42
Fax: 02251 7 73 91 - 49

Sabrina Engels

(Maklerfachassistentin)

Sachbearbeiterin KFZ , Allgemeine Verwaltung

S.Hilger@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 44
Fax: 02251 7 73 91 - 49

Andreas Berhausen

(Versicherungsfachmann BWV)

Sachbearbeiter SHUK, Spezialist Flotten, Oldtimer, Sonderwagnisse

A.Berhausen@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 43
Fax: 02251 7 73 91 - 49

Frederic Strunz

(Versicherungsfachmann)

Sachbearbeiter SHUK, Unfallkonzepte

F.Strunz@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 27
Fax: 02251 7 73 91 - 39

Jürgen Sehrbrock

(Versicherungskaufmann IHK)

Sachbearbeiter SHUK

J.Sehrbrock@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 31
Fax: 02251 7 73 91 - 39

Dirk Reinecke

(Versicherungsfachmann BWV)

Teamleitung Gewerbe, Sachbearbeiter SHUK / Gewerbe

D.Reinecke@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 32
Fax: 02251 7 73 91 - 39

Thorsten Palm

(Versicherungskaufmann IHK, B.A. und Haftpflicht-Underwriter (DVA))

Sachbearbeiter SHUK / Gewerbe

T.Palm@kabv.de

Tel: 02251 7 7391 - 73
Fax: 02251 7 7391 - 39

Hans Wilhelm Mucha

(Versicherungsfachmann IHK)

Sachbearbeiter SHUK

W.Mucha@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 33
Fax: 02251 7 73 91 - 49

Heike Kanisch

(Versicherungskauffrau IHK)

Sachbearbeiterin Bestandsübertragung

H.Kanisch@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 51
Fax: 02251 7 73 91 - 59

Miriam Samson

Sachbearbeiterin Bestandsübertragung

M.Samson@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 81
Fax: 02251 7 73 91 - 89

Christina Starkens

Allgemeine Verwaltung, Bestandsübertragung

C.Starkens@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 0
Fax: 02251 7 73 91 - 99

Christina Sürth

(Kauffrau für Versicherungen & Finanzen)

Sachbearbeiterin Krankenversicherung

C.Suerth@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 52
Fax: 02251 7 73 91 - 59

Tobias Lebert

(Kaufmann für Versicherungen & Finanzen)

Sachbearbeiter Lebensversicherung

T.Lebert@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 24
Fax: 02251 7 73 91 - 59

Alexander Brodsinskij

Baufinanzierungsexperte, gewerblicher Rechtschutz

A.Brodsinskij@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 15
Mobil: 0170 3 13 35 87
Fax: 02251 7 73 91 - 19

Esther Wusch

Hdl.-Bevollmächtigte, Teamleitung Rechnungswesen

E.Wusch@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 21
Fax: 02251 7 73 91 - 29

Doreen Faßbender

(Maklerfachassistentin)

Allgemeine Verwaltung, Courtagen

D.Fassbender@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 22
Fax: 02251 7 73 91 - 29

Doreen Wende

(Versicherungsfachwirtin IHK)

Allgemeine Verwaltung, Courtagen, Sicherheitsbeauftragte

D.Wende@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 23
Fax: 02251 7 73 91 - 29

Vanessa Kux

(Maklerfachassistentin)

Allgemeine Verwaltung, GDV, Dokumentenmanagement

V.Kux@kabv.de

Tel: 02251 / 773 91 - 26
Fax: 02251 / 773 91 - 29

Christina Peter

(Kauffrau im Groß- & Außenhandel)

Allgemeine Verwaltung, GDV, Dokumentenmanagement

C.Peter@kabv.de

Tel: 02251 / 773 91 - 25
Fax: 02251 / 773 91 - 29

Hengameh Golestannejad

(Studentin Wirtschaftsinformatik)

Allgemeine Verwaltung, EDV

H.Golestan@kabv.de

Tel: 02251 / 773 91 - 28
Fax: 02251 / 773 91 - 29

Seval Albecer

Allgemeine Verwaltung, Dokumentenmanagement

s.albecer@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 82
Fax: 02251 7 73 91 - 29

Theresa Brück

Allgemeine Verwaltung, Dokumentenmanagement

T.Brueck@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 82
Fax: 02251 7 73 91 - 99

Ihr Weg zu uns

Adresse

KAB Maklerservice GmbH

Kolumbusstraße 31
53881 Euskirchen

Routenplanung

Dialog

Allgemeine Anfragen

Gerne beantworten wir Ihnen alle Ihre Fragen. Füllen Sie dazu gerne das nachfolgende Formular aus.

Der Schutz personenbezogener Daten ist uns ein wichtiges Anliegen. Deshalb betreiben wir unsere Web-Aktivitäten in Übereinstimmung mit den Gesetzen zum Datenschutz und zur Datensicherheit. Detailierte Informationen zum Datenschutz bekommen Sie hier.

* Pflichtfelder

Ihre Meinung ist uns Wichtig

Wir freuen uns über Ihre Meinung, nur so können wir unseren Service und unser Angebot weiter optimieren!

Der Schutz personenbezogener Daten ist uns ein wichtiges Anliegen. Deshalb betreiben wir unsere Web-Aktivitäten in Übereinstimmung mit den Gesetzen zum Datenschutz und zur Datensicherheit. Detailierte Informationen zum Datenschutz bekommen Sie hier.

* Pflichtfelder

Social Media

Besuchen Sie uns auch auf unserem Facebook Channel oder vernetzen Sie sich mit uns auf Xing.

Gute Gründe für eine Partnerschaft

Ihre Vorteile

  • Persönliche Beratung und Betreuung
  • Große Konzept- und Produktauswahl
  • Top Courtagen ohne Mindestumsätze

Unser Service

  • Bestandsübertragung
  • Online Vergleichs- und Angebotsrechner
  • Vertriebsunterstützung: Partner Portal