Gerne beantworten wir Ihnen alle Ihre Fragen

Hier finden Sie alle Informationen, wie Sie mit uns in Kontakt treten können. Wir helfen Ihnen gerne weiter!

Kontakt

02251 773 91 - 0

Wir sind Montag - Donnerstag von 08:30 bis 18:00 Uhr
und Freitag von 08:30 bis 17:00 Uhr persönlich für Sie zu erreichen.

Ihre Ansprechpartner (in Klammern Mailadresse Gruppen-Postfach)

Volker Kropp

(Versicherungsfachwirt IHK)

Gesellschafter, Geschäftsführer

V.Kropp@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 55
Fax: 02251 7 73 91 - 18

Klaus Bosle

(Fachberater für Finanzdienstleistungen IHK)

Gesellschafter, Geschäftsführer

K.Bosle@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 50
Fax: 02251 7 73 91 - 58

Tamara Langer

(Versicherungsfachfrau IHK)

Teamleitung SHUK / Gewerbe, Datenschutzbeauftragte

T.Langer@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 41
Fax: 02251 7 73 91 - 39

Esther Wusch

Hdl.-Bevollmächtigte, Teamleitung Rechnungswesen

E.Wusch@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 21
Fax: 02251 7 73 91 - 29

Norman Nork

(Versicherungskaufmann IHK)

Teamleitung Vertrieb / Gewerbe, Maklerbetreuer

N.Nork@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 11
Mobil: 0172 2 12 62 93
Fax: 02251 7 73 91 - 19

Tamara Langer

(Versicherungsfachfrau IHK)

Teamleitung SHUK / Gewerbe, Datenschutzbeauftragte

T.Langer@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 41
Fax: 02251 7 73 91 - 39

Norman Nork

(Versicherungskaufmann IHK)

Teamleitung Vertrieb / Gewerbe, Maklerbetreuer

N.Nork@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 11
Mobil: 0172 2 12 62 93
Fax: 02251 7 73 91 - 19

Alexander Brodsinskij

Baufinanzierungsexperte, Maklerbetreuer

A.Brodsinskij@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 15
Mobil: 0170 3 13 35 87
Fax: 02251 7 73 91 - 19

Andreas Berhausen

(Versicherungsfachmann BWV)

Sachbearbeiter SHUK, Spezialist Flotten, Oldtimer, Sonderwagnisse

A.Berhausen@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 43
Fax: 02251 7 73 91 - 49

Anna Häseler

(Versicherungskauffrau IHK)

Vertriebsunterstützung

A.Haeseler@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 12
Fax: 02251 7 73 91 - 19

Thorsten Palm

(Versicherungskaufmann IHK, B.A. und Haftpflicht-Underwriter (DVA))

Firmenberater, Maklerbetreuer

T.Palm@kabv.de

Tel: 02251 7 7391 - 73
Fax: 02251 7 7391 - 39

Tamara Langer

(Versicherungsfachfrau IHK)

Teamleitung SHUK / Gewerbe, Datenschutzbeauftragte

T.Langer@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 41
Fax: 02251 7 73 91 - 39

Birgit Keßel

(Maklerfachassistentin)

Sachbearbeiterin KFZ, Servicebeauftragte

B.Kessel@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 42
Fax: 02251 7 73 91 - 49

Andreas Berhausen

(Versicherungsfachmann BWV)

Sachbearbeiter SHUK, Spezialist Flotten, Oldtimer, Sonderwagnisse

A.Berhausen@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 43
Fax: 02251 7 73 91 - 49

Stephanie Schröner

(Versicherungsfachwirtin IHK)

Sachbearbeiterin Allgemein

S.Schroener@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 46
Fax: 02251 7 73 91 - 39

Thorsten Palm

(Versicherungskaufmann IHK, B.A. und Haftpflicht-Underwriter (DVA))

Firmenberater, Maklerbetreuung

T.Palm@kabv.de

Tel: 02251 7 7391 - 73
Fax: 02251 7 7391 - 39

Patrick Bietsch

(Kaufmann für Versicherungen und Finanzen IHK)

Sachbearbeiter SHUK

P.Bietsch@kabv.de

Tel: 02251 7 7391 - 47
Fax: 02251 7 7391 - 39

Michael Brüne

(Kaufmann für Versicherungen und Finanzen IHK)

Sachbearbeiter SHUK

M.Bruene@kabv.de

Tel: 02251 7 7391 - 48
Fax: 02251 7 7391 - 29

Sabrina Engels

(Maklerfachassistentin)

Sachbearbeiterin KFZ

S.Engels@kabv.de

Tel: 02251 7 7391 - 31
Fax: 02251 7 7391 - 29

Norman Nork

(Versicherungskaufmann IHK)

Teamleitung Vertrieb / Gewerbe, Maklerbetreuer

N.Nork@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 11
Mobil: 0172 2 12 62 93
Fax: 02251 7 73 91 - 19

Thorsten Palm

(Versicherungskaufmann IHK, B.A. und Haftpflicht-Underwriter (DVA))

Firmenberater, Maklerbetreuung

T.Palm@kabv.de

Tel: 02251 7 7391 - 73
Fax: 02251 7 7391 - 39

Tamara Langer

(Versicherungsfachfrau IHK)

Teamleitung SHUK / Gewerbe, Datenschutzbeauftragte

T.Langer@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 41
Fax: 02251 7 73 91 - 39

Erik Overmaat

(Bankkaufmann, Master of Business Administration)

Sachbearbeiter Gewerbe / Wohngebäude

e.overmaat@kabv.de

Tel: 02251 7 7391 - 27
Fax: 02251 7 7391 - 39

Hans-Eckard Golberg

Sachbearbeiter Gewerbe / Wohngebäude

He.Golberg@kabv.de

Tel: 02251 7 7391 - 34
Fax: 02251 7 7391 - 39

Ioana Polgari

(Kauffrau für Versicherungen und Finanzen IHK)

Sachbearbeiterin Wohngebäude

I.Polgari@kabv.de

Tel: 02251 7 7391 - 33
Fax: 02251 7 7391 - 29

Hans Wilhelm Mucha

(Versicherungsfachmann IHK und Firmenkundenberater (DVA))

Sachbearbeiter Gewerbe

W.Mucha@kabv.de

Tel: 02251 7 7391 - 32
Fax: 02251 7 7391 - 39

Deniz Schubert

(Kaufmann für Versicherungen und Finanzen IHK)

Sachbearbeiter Kranken- und Lebensversicherung

D.Schubert@kabv.de

Tel: 02251 / 773 91 - 52
Fax: 02251 / 773 91 - 29

Teuta Berisha

(Kauffrau für Versicherungen und Finanzen IHK)

Sachbearbeiterin Lebensversicherung (z.Z in Elternzeit)

T.Sekiraca@kabv.de

Tel: 02251 7 7391 - 53
Fax: 02251 7 7391 - 29

Nicole Otten

Sachbearbeiterin Lebensversicherung

n.otten@kabv.de

Tel: 02251 7 7391 - 28
Fax: 02251 7 7391 - 29

Alexander Brodsinskij

Baufinanzierungsexperte, Maklerbetreuer

A.Brodsinskij@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 15
Mobil: 0170 3 13 35 87
Fax: 02251 7 73 91 - 19

Esther Wusch

Hdl.-Bevollmächtigte, Teamleitung Rechnungswesen

E.Wusch@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 21
Fax: 02251 7 73 91 - 29

Doreen Faßbender

(Maklerfachassistentin)

Allgemeine Verwaltung, Courtagen

D.Fassbender@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 22
Fax: 02251 7 73 91 - 29

Doreen Wende

(Versicherungsfachwirtin IHK)

Allgemeine Verwaltung, Courtagen, Sicherheitsbeauftragte

D.Wende@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 23
Fax: 02251 7 73 91 - 29

Vanessa Kux

(Maklerfachassistentin)

Allgemeine Verwaltung, GDV, Dokumentenmanagement

V.Kux@kabv.de

Tel: 02251 / 773 91 - 26
Fax: 02251 / 773 91 - 29

Sabine Sendlinger

Allgemeine Verwaltung, GDV, Dokumentenmanagement

S.Sendlinger@kabv.de

Tel: 02251 7 7391 - 45
Fax: 02251 7 7391 - 29

Miriam Samson

Sachbearbeiterin Bestandsübertragung

M.Samson@kabv.de

Tel: 02251 7 73 91 - 13
Fax: 02251 7 73 91 - 89

Rene Schneeberger

(IT-Systemkaufmann IHK)

EDV

R.Schneeberger@kabv.de

Tel: 02251 / 773 91 - 25
Fax: 02251 / 773 91 - 29

Ihr Weg zu uns

Adresse

KAB Maklerservice GmbH

Kolumbusstraße 31
53881 Euskirchen

Routenplanung

Dialog

Allgemeine Anfragen

Gerne beantworten wir Ihnen alle Ihre Fragen. Füllen Sie dazu gerne das nachfolgende Formular aus.

Mit Setzen des Häkchens im nebenstehenden Kontrollkästchen erklären Sie sich einverstanden, dass die von Ihnen angegebenen Daten elektronisch erhoben und gespeichert werden. Ihre Daten werden dabei nur streng zweckgebunden zur Bearbeitung und Beantwortung Ihrer Anfrage genutzt. Diese Einwilligung können Sie jederzeit durch Nachricht an uns widerrufen. Im Falle des Widerrufs werden Ihre Daten umgehend gelöscht. Weitere Informationen entnehmen Sie der Datenschutzerklärung.

Ungültiger Sicherheitscode

* Pflichtfelder

Ihre Meinung ist uns Wichtig

Wir freuen uns über Ihre Meinung, nur so können wir unseren Service und unser Angebot weiter optimieren!

Mit Setzen des Häkchens im nebenstehenden Kontrollkästchen erklären Sie sich einverstanden, dass die von Ihnen angegebenen Daten elektronisch erhoben und gespeichert werden. Ihre Daten werden dabei nur streng zweckgebunden zur Bearbeitung und Beantwortung Ihrer Anfrage genutzt. Diese Einwilligung können Sie jederzeit durch Nachricht an uns widerrufen. Im Falle des Widerrufs werden Ihre Daten umgehend gelöscht. Weitere Informationen entnehmen Sie der Datenschutzerklärung.

Ungültiger Sicherheitscode

* Pflichtfelder

Social Media

Besuchen Sie uns auch auf unserem Facebook Channel oder vernetzen Sie sich mit uns auf Xing.

Gute Gründe für eine Partnerschaft

Ihre Vorteile

  • Persönliche Beratung und Betreuung
  • Große Konzept- und Produktauswahl
  • Top Courtagen ohne Mindestumsätze

Unser Service

  • Bestandsübertragung
  • Online Vergleichs- und Angebotsrechner
  • Vertriebsunterstützung: Partner Portal